Холодильник САРАТОВ 263 (КШД-200/30) белый A
Цвет: белый
Бренд: САРАТОВ
Вес: 49.5
добавить в корзину
| Описание: | Холодильник Саратов 263 (кшд- 200/30) белый (двухкамерный) |
| Характеристики | |
| Количество ящиков в холодильной камере: | 1 |
| Цвет: | белый |
| Перевешиваемые двери: | Да |
| Суперохлаждение: | Нет |
| Материал полок: | прозрачный пластик |
| Количество ящиков в морозильной камере: | 0 |
| Количество полок в холодильной камере: | 4 |
| Хранение при отключении питания: | 0 |
| Количество компрессоров: | 1 |
| Общий объем холодильника: | 195 |
| Тип размораживания холодильной камеры: | капельное |
| Класс энергопотребления: | A |
| Тип управления: | механическое |
| Расположение морозильной камеры: | сверху |
| Количество камер: | двухкамерный |
| Мощность замораживания: | 3 |
| Тип: | Холодильник |
| Модель: | 263 КШД-200/30 |
| Высота: | 148 |
| Ширина: | 48 |
| Глубина: | 60 |
| Полезный объем холодильной камеры: | 159 |
| Количество полок в морозильной камере: | 0 |
| Антибактериальное покрытие: | Нет |
| Уровень шума: | 0 |
| Общий объем холодильной камеры: | 165 |
| Система многопоточного охлаждения: | Нет |
| Потребление энергии (кВт*ч/год): | 343 |
| Полезный объем морозильной камеры: | 0 |
| Полезный объем холодильника: | 0 |
| Тип размораживания морозильной камеры: | ручное |
| Индикация температуры: | Нет |
| Суперзаморозка: | Нет |
| Вес: | 46 кг |
| Хладагент: | R600a |
| Климатический класс: | N |
| Общий объем морозильной камеры: | 30 |
| Защита от детей: | Нет |
| Индикация открытой двери: | Нет |
| Регулируемые по высоте ножки: | Нет |
| Нулевая камера: | Нет |
| Зона свежести: | Нет |
| PartNumber/Артикул Производителя: | 263 КШД-200/30 |
| Бренд: | САРАТОВ |
| Серия: | Нет |
| Количество дверей: | 2 |
| Тип компрессора: | стандартный |
| Размеры: | 148x48x60см |
| Вес упаковки (ед): | 49.5 |
| Длина упаковки (ед): | 0.69 |
| Ширина упаковки (ед): | 0.49 |
| Высота упаковки (ед): | 1.5 |
| Габариты упаковки (ед) ДхШхВ: | 0.695x0.49x1.5 |
| Объем упаковки (ед): | 0.510825 |
| Дисплей: | Нет |
| Климатический класс N: | Да |
| Материал дверей: | металл |
| Ширина товара: | 48 |
| Глубина товара: | 60 |
| Вес товара: | 46 |
| Объем морозильной камеры: | 30 л |
| Общий объем дополнительных камер: | 0 |
| Диспенсер для воды: | Нет |
| Антибактериальный фильтр: | Нет |
| Полезный объем дополнительных камер: | 0 |
| Контроль влажности: | Нет |
| Холодильник с выходом в интернет: | Нет |
| Наличие морозильной камеры: | Да |
| Направление открывания двери: | вправо |
| Высота товара: | 147 |
| Общий объем: | 195 л |
| Объем холодильной камеры: | 165 л |
| Потребление энергии: | 343.1 |
| Кол-во компрессоров: | 1 |
| Особенности конструкции: | перевешиваемые двери |
| Тип Холодильника: | с верхней морозильной камерой |
| Брэнд: | САРАТОВ |
| PatrNumber/Артикул Производителя: | 263(КШД- 200/30) |
| Встроенный телевизор: | Нет |
| ТГ Позитроники: | Холодильник |
| Общий полезный объем: | 195 л |
| Разморозка морозильной камеры: | ручное |
| Разморозка холодильной камеры: | автоматическое |
| Материал полок в холодильной камере: | стекло |
| Кол-во дверей: | 2 |
| Срок гарантии: | 12 мес. |
| Кол-во полок в холодильной камере: | 3 |
| Освещение холодильной камеры: | Да |
| Комплектация: | холодильник, инструкция |
Доставка этого товара
Срок поставки на склад: до 4 раб.дней.
Самовывоз: 02 июля. Бесплатно, из магазина Большой пр. П.С., 92В (м. Петроградская).
Режим работы: пн-пт 10:00-20:00, сб 11:00-18:00.
Срок хранения заказа: 3 рабочих дня.
Курьерская доставка по Санкт-Петербургу:
О доставке по Ленинградской области и подробные условия: зоны и стоимость доставки, сроки - в разделе Оплата и доставка.
Недостатки: - единственная серьезная претензия - шумноватый. Причем звук довольно назойливый - на высокой ноте. В отдельной кухне-то ничего, но вот в комнате общаги или квартире-студии будет напрягать, особенно ночью, придется помучиться с размещением. И применение фреона вместо пропан-бутана не аргумент - многие советские холодильники работали тише! (компрессор - Атлант) - упомянутая ячейка на 6 яиц (притом что продаются яйца обычно десятками), причем яйца 1 сорта туда не помещаются - могли бы карманы в дверях сделать на пару сантиметров и шире, на вместимость полок это бы не повлияло сколь-нибудь заметно. - небрежная упаковка: полки зафиксированы обычным скотчем, следы от которого пришлось долго оттирать уайт-спиритом; темные пятна на наружных поверхностях. Придирки, но на впечатление потребителя о продукции и производителе влияет.
Комментарий: Вполне достойный аппарат за свою цену. Многие наверняка сошлются на класс энергопотребления В (а по некоторым данным и вовсе С), но давайте посмотрим реально: 343 кВт*ч/год, тогда как подобные двухкамерные аппараты класса А+++ потребляют примерно на 200 (В ГОД!) меньше. Насколько эта цифра существенна на фоне общего потребления электроэнергии? По-моему - сущие мелочи. А посмотрите цены на холодильники класса А+++ - и через сколько лет это окупится? К тому же все холодильники класса А и выше работают на пожароопасном хладагенте R-600 (пропан-бутан), я же принципиально искал на классическом фреоне, и Саратов-263 - как раз из таковых (R-134). И еще - отсутствие чувствительной и практически неремонтопригодной электроники (которой тем больше, чем больше плюсов после "А") - классическая "дубовая" надежная электромеханика, простой асинхронный двигатель. При этом свои функции успешно выполняет, есть автоматическая разморозка холодильной камеры - а что еще нужно?
Недостатки: Уважаемые дизайнеры, зачем в базовой комплектации пластиковая ячейки для льда и яиц на 6 шт?))) Почему на 6? Всё пришлось выкинуть. Лучше бы запасную полку дали или хотя бы отсек для яиц на 10 шт.) И ещё. сделать бы поплотнее пластик ящика для фруктов и овощей. Нет, он не ломается. но кажется очень уж хрупким.
Комментарий: В целом, я очень довольна покупкой, так как качество работы не хуже, чем у холодильников за 20 000 и выше.
Недостатки: Не замечено.
Комментарий: Пользуемся более 5 лет. Особых проблем и нареканий нет. уже более 6 :)
Недостатки: Отвратная сборка, хватило в аккурат на год гарантии
Комментарий: Купили из-за привлекательной цены, из-за небольших габаритов и из-за вроде зарекомендовавшей себя фирмы (у родителей холодильник и морозильный шкаф "Саратов" 1993 г выпуска и то и то, холодильник служит по сей день, морозилка отработала 18 лет, невзирая на переезд) Первый год всё работало идеально, потом стал замечать, что в холодильнике начали очень быстро портиться продукты, ладно переключил на "посильнее" - стало замораживать всё насмерть, покрываясь внутри холодильного отделения толстенным слоем льда. Вызвал мастера - вердикт что сбежалась пена в шкафу - холодильник на помойку. Как на беду под холодильник заказали тумбу-подставку узкую и высокую - шире холодильник не поставить, хоть выбрасывай.
Недостатки: недостаточная комплектация
Комментарий: Это уже 3-й Саратов, который я использую. Предыдущий проработал 30 лет без какого либо ремонта и... нет, не умер, а в отличном состоянии продан. Просто захотелось побольше и двухкамерный. Замечаний пока к нему нет. Из компактных холодильников, выбор которых удручающе мал выбрал этот и очень доволен. Собственно выбор был невелик - Саратов или Веко. Но Саратов более компактен и четко вписался в габариты кухни, к тому же он надежен, дешев и нет каких либо недостатков обнаруженных у Веко. Есть замечание по комплектации: 1. Поставка для яиц - почему то всего на 6 яиц, а надо на 8! (сверху можно положить еще 2-3), ведь покупают яйца десятком. И ячейки для крупных яиц малы - нужно сдвинуть один ряд. 2. В морозилку желательно иметь поддон - я купил после долгих поисков идеально подходящий поддон, прозрачный, с прямыми стенками, габаритами 400х350х85. Тогда куски мяса не вылетят из морозилки, даже если наложить горкой под самый верх. Тихий - легкое жужжание не напрягает, Морозит отлично. Правильные соотношения объемов морозилки и холодильной камеры.
Недостатки: Через год , кнопка лампочки вообще застряла, и в дальнейшем постоянно закусывалась... Плохой шкаф, а вернее теплоизоляционная пена...
Комментарий: Купили холодильник в 2005 году, вроде норм, странно работал, замораживал, потом отключался и размораживался слишком сильно, продукты портились иногда ((( Видать плохой прижим капилярной трубки от терморегулятора или изначально сам шкаф был плохой . Короче отработав лет 7 на верхней части начала появляться влага (конденсат ) , как выяснилось через 2 года (т.е сеейчас ) деградировала пена , которой запенен весь холодильник которая и создаёт теплоизолятор... Результат холодильник уже не работает как термос, а охлаждает и наружние стенки от чего не набивает нужную температуру внутри холодильника и постоянно молотит и не отключается, ну или ооочень редко. Такой характер поломки ремонту не подлежит , как мне сказали он отжил своё, хотя в паспорте указан срок эксплуатации 15 лет ))) По электронике вопросов нет, всё как часы, хладгент на месте. Сейчас собрался покупать холодильник Саратов 105 учитывая , что живу я в Саратове и куплю с завода, то это нормальный выбор ещё лет на 10, я надеюсь ) Надеюсь состав пены немного изменили и она прослужит дольше ...
Недостатки: Стандарт - полка под яйца. Полки нет в морозилке, хотя она маленькая. Подклинивает/закусывает кнопку света. Эл.провод коротковат.
Комментарий: Выбрал в инете- привезли лежа, отказался от такого - лежа нельзя перевозить, в мануале это указано! Купил в магазине через дорогу, вдвоем на тележке до домашнего лифта довезли-прекрасно влез, легко на кухне уместился. Отстоял положенные 5-6 часов, включили-быстро набрал холод. У меня холодильник с компрессором НЕ ОТ АТЛАНТА, а чтото АСС вроде, на фреоне - не знаю хорошо или плохо, время покажет. Работает прекрасно, очень тихо, никакой вибрации, надо прислушиваться и трогать стенки чтоб понять когда компрессор урчит.
Недостатки: С рождения часто не срабатывает концевик включения света, пока не шевельнешь. На старые рифленые полки неудобно ставить кастрюли. Новые плоские удобнее.
Комментарий: Дети подросли, стал маловат. Была бы двухметровая модель с морозилкой литров на 50 - взял бы не задумываясь. Добавляю через 15 мес. от первого отзыва: Холодильник увезен на дачу, работает прекрасно, а главное - какой он тихий после ОКИ-III !!!
Недостатки: Возможно чуть шумноват, но это не напрягает, а вот характерные громкие "щелчки", о чем уже кто-то писал, имеют место и ночью в доме слышно отчетливо - кошка сначала пугалась -теперь внимания не обращает да и мы уже привыкли, но кому то может не понравится. Сразу по доставке обнаружилось , что выключатель света собран не правильно- вызвал гарантийку. Приехали без проблем в Подмосковье на дачу - всех дел 5 минут -мог бы и сам, но решил не рисковать. Так вот этот самый выключатель через годик стал срабатывать через раз - "подмерзает однако".
Комментарий: Вполне хороший аппарат, без всяких лишних опций с приемлемой ценой. Холодильник для ограниченных площадей и максимум для 2 -х, или, если сильно уплотнять, то для 3-х человек. Соседи, когда спрашивают что за холодильник, удивляются что марка "Саратов" до сих пор существует- так что возможно не все потеряно.
Недостатки: начал течь и пахнуть после 5-ти лет использования.
Комментарий: Изначально хороший холодильник для маленькой семьи из 2 человек, отлично вписывается в кухню. Спустя какое-то время откуда ни пойми начала появляться вода, то ли из резервуара, то -ли еще откуда, в общем течет. Решили правда не заморачиваться и взять новый холодильник (no frost), т.к. в этот уже не помещаемся, но вообще печально, что он тупо течет на пол. Изначально радовал. Насчет шумный не знаю. У нас стоял в коридоре и работал тихо. если этот шумный, то я вообще плохо понимаю, что такое бесшумные холодильники.
Недостатки: пока не выявлено)
Комментарий:
Недостатки: Сравнительно небольшая емкость
Комментарий: Судя по отзывам, раньше был шумным. Я купил год назад, и удивился, что он практичеки не слышен (стоит в комнате). Видимо, производитель уже что-то "допилил", доделал в конструкции. Морозит очень качественно. Продукты, лежащие у задней стенки холодильной камеры, могут даже подмерзать, хотя регулятор не на максимуме. Отличный выбор для маленьких помещений!
Недостатки: На маленькую семью в самый раз. Ночью при полной тишине можно слышать как работает, но если стоит на кухне, то практически не слышен.
Комментарий: Помните, какие были старые ЗИЛовские холодильники, которые работали по 20 лет и больше? Так вот это из этой же серии.
Недостатки: Громче старого Минск 11 в два раза. Меньше по объему Минска (200 л против 290л). Шурупы дверей не докручены. Через месяц начались детские болезни - лампочка при открывании иногда только включается.
Комментарий: Компрессор от холодильников Атлант, но модель с устаревшим хладогентом - R12, сейчас везде уже R600 применяют. На семью из 2х человек маловат. При +33 градуса воздуха в холодильной камере держит +12, морозилка честно -20 держит.
Представленное описание носит информационный характер. Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца. Рекомендуем перед покупкой уточнить характеристики товара на сайте производителя.
Указанные цены не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара уточняйте у менеджера.





